Новостная лента

09/2021 - ЛУКОЙЛ И ОДИН ИЗ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРЕМИАЛЬНЫХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УКРЕПЛЯЮТ ГЛОБАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Группа «ЛУКОЙЛ» и один из крупнейших автомобильных производителей – транснациональный концерн Daimler AG – расширяют сотрудничество в области поставок смазочных материалов ЛУКОЙЛа для первичной заливки на конвейерах по сборке двигателей для премиальных легковых автомобилей бренда в Европе и Восточной Азии.

07/2021 - МАСЛО ЛУКОЙЛ ПОЛУЧИЛО ОДОБРЕНИЕ VOLKSWAGEN

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») получило одобрение по современной спецификации компании Volkswagen, предназначенной для новейших бензиновых и дизельных двигателей автомобилей автоконцерна. Моторное масло LUKOIL GENESIS SPECIAL VN 0W-20 стало первым продуктом Компании, подтвердившим соответствие требованиям спецификации VW 508 00 / 509 00.

06/2021 - ЛУКОЙЛ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МАСЕЛ ДЛЯ НЕМЕЦКОГО БРЕНДА STIHL

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») одержало победу в тендере на поставку смазочных материалов на Российский рынок для компании STIHL, которая является мировым лидером по продажам бензопил на протяжении последних 50 лет. В рамках участия в конкурсной процедуре ЛУКОЙЛ разработал эксклюзивную рецептуру масла для цепей бензопил, получившую превосходную оценку заказчика.

04/2021 - ЛУКОЙЛ ОБНОВИЛ ЛИНЕЙКУ МОТОРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») вывело на рынок линейку моторных масел LUKOIL AVANTGARDE PROFESSIONAL XLA с обновленной рецептурой. Обновлённая технология включает базовые масла Группы II собственного производства Компании, а также эксклюзивную комбинацию функциональных присадок, обеспечивающих улучшенные эксплуатационные свойства по сравнению с другими маслами этого класса.

10/2020 - ЛУКОЙЛ И ЕЛАЗ ПРОДОЛЖАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») и АО «ПО ЕлАЗ» – один из ведущих российских производителей спецтехники для нефтегазового комплекса, приняли решение о продолжении сот​рудничества. В рамках договора между компаниями масла и антифризы ЛУКОЙЛа поставляются для первой заливки на конвейерах по сборке экскаваторов-погрузчиков ELAZ-BL.

10/2020 - ЛУКОЙЛ И PALFINGER ПРОДЛИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ЛЛК-Интернешнл (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») и ПАЛФИНГЕР СНГ – мировой лидер по разработке и производству грузоподъемных механизмов, подписали соглашение о продлении сотрудничества по поставкам смазочных материалов ЛУКОЙЛ. Новый договор предусматривает применение высокотехнологичных масел ЛУКОЙЛ для конвейерной заливки на производстве мобильного грузоподъемного гидравлического оборудования PALFINGER.

10/2020 - ЛУКОЙЛ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В НОМИНАЦИИ «ГЛОБАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ»

Компания ЛЛК-Интернешнл (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») – производитель смазочных материалов «ЛУКОЙЛ», одержала победу в номинации «Глобальный поставщик автопроизводителей» в ежегодной премии Adam Smith Conferences в рамках Российского Автомобильного Форума.

10/2020 - ЛУКОЙЛ УВЕЛИЧИЛ ПОСТАВКИ МАСЕЛ КОМПАНИИ JUNGHEINRICH

По результатам 9 месяцев 2020 года ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») более чем на 10% увеличило объём поставляемых масел ЛУКОЙЛ компании «Юнгхайнрих» – дочернему предприятию немецкого концерна Jungheinrich AG.

09/2020 - ЛУКОЙЛ И ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

С этого года ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») и ООО «Фольксваген Груп Рус» расширяют партнерство в области технического сотрудничества, а также в сфере поставок продуктов ЛУКОЙЛ на конвейер автоконцерна и его официальные станции технического обслуживания.​

05/2020 - МАСЛО ЛУКОЙЛ ПОЛУЧИЛО ЛИЦЕНЗИЮ ПО НОВЕЙШЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИФИКАЦИИ

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») получило лицензию по новейшей международной спецификации API SP, введенной в начале мая 2020 года. Первым продуктом Компании, разработанным по данному стандарту, стало моторное масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH PLUS 0W-16.

03/2020 - ДВАЖДЫ ПЕРВЫЙ – ЛУКОЙЛ AVANTGARDE PROFESSIONAL XLE ПОЛУЧИЛ ОДОБРЕНИЕ ОТ MAN

Компания «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») успешно завершила серию испытаний на автомобилях MAN малозольного моторного масла для коммерческого транспорта. В результате проведенных тестов масло ЛУКОЙЛ AVANTGARDE PROFESSIONAL XLE 5W-30 стало первым и единственным в мире на сегодняшний день, получившим одобрение MAN M3777.

03/2020 - ЛУКОЙЛ ЗАПУСТИЛ В РОССИИ ПРОИЗВОДСТВО ОГНЕСТОЙКИХ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ

Компания ЛЛК-Интернешнл (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») локализовала производство огнестойких гидравлических жидкостей линейки ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР HFDU, перенеся его на производственные мощности на территории России. Ранее данная линейка производилась на собственном заводе Компании в Австрии.

01/2020 - ЛУКОЙЛ ПРЕДСТАВИЛ ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ МАСЛО С УЛУЧШЕННОЙ ФОРМУЛОЙ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО КЛИМАТА

Компания ЛЛК-Интернешнл (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») обновила линейку гидравлических масел ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР для использования в арктических условиях. Новая формула ЛУКОЙЛ позволила повысить стабильность характеристик ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР XLT 32 в условиях экстремальных нагрузок.

11/2019 - МАСЛО ЛУКОЙЛ СООТВЕТСТВУЕТ НОВЕЙШЕЙ СПЕЦИФИКАЦИИ MERCEDES-BENZ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ И АВТОБУСОВ

Моторное масло LUKOIL AVANTGARDE PROFESSIONAL XLE стало первым в мире продуктом с вязкостью 10W-40, официально одобренным по новому стандарту Mercedes-Benz для коммерческих автомобилей – MB-Approval 228.52.

07/2019 - ЛУКОЙЛ И CNH INDUSTRIAL ЛОКАЛИЗОВАЛИ ПРОИЗВОДСТВО МАСЕЛ NEXPRO ДЛЯ СПЕЦТЕХНИКИ И ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА

ЛУКОЙЛ выступил технологическим партнером машиностроительного концерна CNH Industrial, локализовав в России выпуск специализированной линейки смазочных материалов NEXPRO. Эти масла разработаны по запросу CNH Industrial c учетом конструкционных параметров, а также особенностей эксплуатации современного грузового транспорта, сельскохозяйственной техники и строительных машин под брендами IVECO, CASE, NEW HOLLAND.

12/2018 - ПРОДУКЦИЯ ЛУКОЙЛА ВКЛЮЧЕНА В КАРТУ СМАЗКИ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ГИГАНТА DANIELI

Итальянский концерн Danieli, один из мировых лидеров в производстве машин, станков и механизмов для сталелитейной и металлообрабатывающей отраслей, добавил смазочные материалы ЛУКОЙЛ в список продуктов, рекомендованных к применению в своем оборудовании.

09/2018 - ЛУКОЙЛ ПЕРВЫМ СЕРТИФИЦИРОВАЛ ЗАВОДЫ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО НОВОМУ АВТОМОБИЛЬНОМУ СТАНДАРТУ IATF

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») успешно завершило сертификацию производственных площадок в России, Австрии и Финляндии по новейшему международному автомобильному стандарту IATF 16949:2016.

08/2018 - ЛУКОЙЛ СТАЛ ПОСТАВЩИКОМ МАСЕЛ ДЛЯ ОДНОГО ИЗ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ МАШИНОСТРОЕНИЯ – UMG

ЛУКОЙЛ осуществил первые поставки смазочных материалов для нового партнера – UMG GROUP, крупного отечественного производителя дорожно-строительной техники.

08/2018 - ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ ЕДИНУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ЭЛЕКТРОСЕТЬ РОССИИ ИНДУСТРИАЛЬНЫМИ МАСЛАМИ

ЛУКОЙЛ выиграл тендер Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) на поставку в течение 2018-2020 гг. смазочных материалов. Филиалы ФСК ЕЭС на территории всей России получат более 2000 тонн современных трансформаторных и компрессорных масел ЛУКОЙЛ

08/2018 - ЛУКОЙЛ ПОСТАВИТ УРАЛКАЛИЮ БОЛЕЕ 20 ТЫСЯЧ ТОНН МАСЕЛ И СМАЗОК В 2018 ГОДУ

ЛУКОЙЛ выиграл новый тендер на поставку смазочных материалов для предприятий ПАО «Уралкалий». В 2018 году Компания обеспечит потребности Уралкалия в маслах в объеме свыше 20 тыс. тонн моторных, трансмиссионных, редукторных, гидравлических и циркуляционных масел, а также смазок серии FLEX.

02/2018 - ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ МАСЛАМИ ВЕДУЩЕГО МИРОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ – ФОСАГРО

ЛУКОЙЛ начал масштабное сотрудничество в сфере поставок смазочных материалов предприятиям, входящим в Группу «ФосАгро» – ведущего мирового производителя фосфорсодержащих удобрений.

02/2018 - ЛУКОЙЛ – ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ БРЕНД МАСЕЛ В КАРТЕ СМАЗКИ ПРОМЫШЛЕННОГО ГИГАНТА SMS GROUP

​Немецкий концерн SMS group, один из мировых лидеров в сфере машиностроения и проектирования металлургических агрегатов, добавил ЛУКОЙЛ в список рекомендованных поставщиков смазочных материалов для применения в своем оборудовании.

01/2018 - ЛУКОЙЛ СТАЛ ПОСТАВЩИКОМ МАСЕЛ ДЛЯ ВЕДУЩЕГО КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СТРОЙТЕХНИКИ – XCMG

ЛУКОЙЛ подписал годовой контракт на сервисную заливку масел для ООО «ИксСиЭмДжи Ру», российского представительства китайского концерна Xuzhou Construction Machinery Group Co. Ltd. (XCMG).

01/2018 - ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ ПЕРВУЮ ЗАЛИВКУ МАСЕЛ В СПЕЦТЕХНИКУ ЕЛАЗА

ЛУКОЙЛ заключил договор с Елабужским автомобильным заводом (ЕлАЗ) о поставках смазочных материалов для конвейерной заливки экскаваторов-погрузчиков ELAZ-BL, производимых по лицензионному соглашению с турецкой компанией Çukurova Makina İmalat ve Ticaret A.Ş.

12/2017 - ЛУКОЙЛ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА КАЧЕСТВА FORD Q1

ЛУКОЙЛ получил награду Ford Q1 за соответствие высоким стандартам компании Ford в области менеджмента качества и управления поставками продукции.

11/2017 - МАСЛА ЛУКОЙЛ ПЕРВЫМИ В РОССИИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ГЛОБАЛЬНОЙ КАРТЕ СМАЗКИ ТИССЕНКРУПП

По итогам экспертной оценки специалистов промышленного концерна ТиссенКрупп смазочные материалы ЛУКОЙЛ добавлены в глобальную карту смазки ThyssenKrupp Industrial Solutions AG.

11/2017 - ЛУКОЙЛ БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ МАСЛА ДЛЯ КИТАЙСКОГО АВТОГИГАНТА DONGFENG MOTOR В РОССИИ

ПАО «ЛУКОЙЛ» заключило контракт с ООО «Дунфэн Мотор Рус» на сервисную заливку масел и технических жидкостей для легковых автомобилей и микроавтобусов Dongfeng (DFM) в сертифицированных техцентрах в России.

10/2017 - ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ СЕРВИСНУЮ ЗАЛИВКУ МАСЕЛ КОРЕЙСКОЙ СПЕЦТЕХНИКИ DOOSAN

ЛУКОЙЛ начал отгрузки смазочных материалов эксклюзивному импортеру вилочных погрузчиков Doosan в России – компании «Картрейд».

10/2017 - ЛУКОЙЛ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ARCELORMITTAL

ЛУКОЙЛ начал поставки масел для прокатных станов на казахстанские предприятия мирового лидера металлургии и горнодобывающей промышленности ArcelorMittal.

09/2017 - ЛУКОЙЛ ВОШЕЛ В ЧИСЛО ПЕРВЫХ КОМПАНИЙ, ПОЛУЧИВШИХ ЭКСПОРТНЫЙ СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА MADE IN RUSSIA

Российский экспортный центр будет поддерживать продвижение высокотехнологичных масел ЛУКОЙЛ на международных рынках.

09/2017 - ЛУКОЙЛ ВЫВОДИТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК НОВОЕ МАСЛО ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА КЛАССА ЕВРО-6

В России начался выпуск моторных масел ЛУКОЙЛ последнего поколения для коммерческих автомобилей – АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LE 5W-30 и 10W-40, соответствующих обновленным требованиям крупнейших американских (Cummins, Mack, CAT) и европейских (Daimler, Volvo, Man, Scania) автопроизводителей грузовой техники.

07/2017 - ЛУКОЙЛ НАЧАЛ В РОССИИ ПРОИЗВОДСТВО МАСЛА ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ VOLKSWAGEN

Линейка моторных масел нового поколения ЛУКОЙЛ GENESIS расширилась за счет специального продукта для автомобилей VW.​

07/2017 - ЛУКОЙЛ ВЫПУСТИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ЛУКОЙЛ развивает новое направление бизнеса смазочных материалов – производство и реализацию масел и смазок, допущенных к использованию в пищевом технологическом оборудовании.

06/2017 - ЛУКОЙЛ НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С LIEBHERR В РОССИИ

ЛУКОЙЛ подписал контракт с российским представительством одного из ведущих мировых производителей строительной, горной и бытовой техники – Liebherr.

06/2017 - ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ КОНВЕЙЕРНУЮ ЗАЛИВКУ ПОДЪЕМНОЙ ТЕХНИКИ PALFINGER

Завод Palfinger в городе Великие Луки будет использовать в первой заливке спецтехники уникальное гидравлическое масло ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР УНИВЕРСАЛ.

06/2017 - ЛУКОЙЛ ПОСТАВИТ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ЗАВОД CATERPILLAR В РОССИИ

ЛУКОЙЛ впервые начал поставки масел для российского представительства Caterpillar, одной из крупнейших международных машиностроительных компаний.

06/2017 - ЛУКОЙЛ СТАЛ ПОСТАВЩИКОМ МАСЕЛ ДЛЯ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ СПЕЦТЕХНИКИ TOYOTA

ЛУКОЙЛ подписал соглашение о поставках смазочных материалов для сервисной заливки с Toyota Material Handling, крупнейшим мировым производителем современной погрузочной техники.

06/2017 - ЛУКОЙЛ СТАЛ ПОСТАВЩИКОМ МАСЕЛ ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ ГРУППЫ PSA В РОССИИ

ЛУКОЙЛ и компания ООО «Пежо Ситроен Рус» заключили договор о поставках смазочных материалов для сервисной заливки автомобилей на территории России.

04/2017 - ЛУКОЙЛ ПОСТАВИТ МАСЛА ДЛЯ ТЕХНИКИ МОСГОРТРАНСА

​ПАО «ЛУКОЙЛ» начинает поставки смазочных материалов для автопарка ГУП «Мосгортранс», крупнейшего европейского оператора наземного общественного транспорта.

04/2017 - ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ МАСЛАМИ КАЛИНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД АВТОТОР

ПАО «ЛУКОЙЛ» подписало контракт с ООО «АВТОТОР Холдинг» на поставку смазочных материалов для конвейерной заливки новой линейки малых дизельных двигателей калининградского автомобильного завода. Синтетические моторные масла ЛУКОЙЛа будут использоваться в современных дизельных двигателях мощностью от 1,5 до 56 кВт, применяемых в различных отраслях промышленности.

03/2017 - ЛУКОЙЛ ВОШЕЛ В ПЯТЕРКУ БРЕНДОВ МАСЕЛ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ ВЕДУЩИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ГОРНОЙ ТЕХНИКИ SANDVIK

Масла ЛУКОЙЛ стали первыми российскими продуктами, включенными в новую техническую документацию Sandvik Mining and Construction, одного из ведущих производителей оборудования для горных работ и строительства.

03/2017 - ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ МАСЛАМИ СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В ШВЕЦИИ

ЛУКОЙЛ подписал трехлетний контракт на поставки масел сервисным центрам Malte Manson, одного из ведущих шведских предприятий, специализирующихся на техобслуживании и ремонте всех видов тяжелой автомобильной техники.

03/2017 - ЛУКОЙЛ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ПОСТАВЩИКОМ АВТОМОБИЛЬНЫХ КОМПАНИЙ В РОССИИ

ЛУКОЙЛ получил награду в номинации «Лучший российский поставщик 2016» конкурса Российского автомобильного форума (РАФ), отметившего достижения Компании в сфере поставок масел международным автоконцернам. Церемония награждения состоялась 15 марта в Москве в рамках конференции РАФ 2017, организованной Adam Smith Conferences.

03/2017 - МАСЛА ЛУКОЙЛ ПЕРВЫМИ В РОССИИ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ ПО НОВЕЙШИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ API CK-4 И FA-4

ЛУКОЙЛ стал первой российской компанией, ассортимент которой включает моторные масла для коммерческого транспорта, соответствующие новейшим международным спецификациям API CK-4 и FA-4.

03/2017 - МАСЛО ЛУКОЙЛ GENESIS ОДОБРЕНО К ПРИМЕНЕНИЮ В НОВЕЙШИХ ДИЗЕЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЯХ MERCEDES-BENZ

Новое моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL MC 0W-20 получило официальное одобрение MB 229.71 для применения в дизельных двигателях Mercedes-Benz последнего поколения. ЛУКОЙЛ планирует уже в нынешнем году начать поставки новинки в адрес европейских и российских станций техобслуживания.

02/2017 - МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУКОЙЛ - ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОДУКТ, ПОЛУЧИВШИЙ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОДОБРЕНИЕ FORD TRUCKS

ЛУКОЙЛ совместно с Ford Otosan, СП турецкого конгломерата Koç Holding и американской корпорации Ford, успешно завершил испытания и получил официальное одобрение для масла ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ 5W-30. По заключению экспертов Ford Trucks, это моторное масло полностью соответствует спецификации Ford WSS-M2C212-A1 и может применяться при техническом обслуживании автомобилей Ford Cargo с двигателем FPT, без ограничения по рекомендованному межсервисному интервалу 60 тыс км.

01/2017 - ЛУКОЙЛ ВЫИГРАЛ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ МАСЕЛ ДЛЯ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЯПОНСКИХ ГРУЗОВИКОВ HINO

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100-% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») подписало договор о поставках моторных масел с ООО «Хино Моторс Сэйлс», эксклюзивным импортером коммерческой техники японского производителя HINO. Дилерская сеть «Хино Моторс Сэйлс» будет использовать масла ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ 5W-30 и ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ M5 10W-40 для послепродажного обслуживания грузовиков HINO серий 300, 500 и 700.

11/2016 - ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ КОНВЕЙЕРНУЮ ЗАЛИВКУ МАСЛА ДЛЯ ЗАВОДА VOLKSWAGEN GROUP RUS В КАЛУГЕ

ЛУКОЙЛ заключило соглашение с Volkswagen Group Rus o поставках моторного масла для конвейерной заливки двигателей на заводе концерна в городе Калуга.​